четверг, 23 мая 2019 г.

МК "Открытка-боди" от Марии Ерёминой

Всем привет!
Как вы все уже видели, в нашем блоге проходит очень вдохновляющее задание. Детская тема очень близка мне, поэтому своим мастер классом я хочу сподвигнуть вас на создание таких милых открыток и поучаствовать в нашем задании.  
Как я уже сказала, сегодня мы будем создавать открытку, но не простую, а в форме боди. Шаблон для вырезания я покажу ниже.

Для начала нам понадобится двойная заготовка из акварельной бумаги, а так же 2 детали из скрапбумаги. Каждая последующая деталь должна быть меньше предыдущей примерно на 2 мм с каждой стороны. Для декорирования спинки так же подготовим 2 детали.

Самую верхнюю деталь прострачиваем по всему периметру. Для того, чтобы строчка была ровной и повторяла все изгибы заготовки, советую не спешить, прокалывая практически вручную каждый стежок.

Для создания сложного фона, на верхнюю деталь нанесем узор при помощи текстурной пасты и трафарета.


Когда все подсохнет, приклеиваем все детали к акварельной основе, приподнимая самую верхнюю на пивной картон. Это придаст дополнительного объема, но не утяжелит изделие. 


Теперь будем создавать композицию. Весь декор у меня будет располагаться на ажурной салфетке, которую я приклеиваю немного левее от центра открытки.


На саму салфетку я креплю вырезанные кружевные элементы. Справа снизу под салфеткой у меня находится кусочек белого шитья.


Далее создаем центр композиции. Главную роль на себя берет белый большой цветок. В компанию к нему я подобрала светло-желтый цветочек меньшего размера.


Под цветы подклеила несколько шифоновых лепестков.


Ближе к центру открытки я креплю мелкие кружевные цветы, а поверх них вырезанный бумажный элемент.


Добавляем желтую маленькую розочку для акцента и вырубные лепесточки.


Снизу композицию я вытянула при помощи свисающего кружева. Под шифоновыми лепесточками спрятался гипсовый цветочек. По центру у меня располагается гипсовая соска.


Так же можно добавить немного блеска в виде жемчужных тычинок. 
Пришло время чипборда. Я выбрала надпись "Поздравляем" и звезды. Все элементы
покрыла горячим эмбоссингом. В композицию я добавила единичные помпошки разного диаметра.


Горловину я оформила помпошками.


Вот и все! Осталось добавить немного белых и прозрачных капель и открытка будет готова!




Спасибо за внимание! Ждем ваши работы в нашем творческом задании.

1 комментарий: