вторник, 6 сентября 2016 г.

Чипборд и американский стиль - соединение установлено)

Всем привет! 
Сегодня я, Ирина Трубниковахочу с вами  поговорить о классике жанра в скрапбукинге - об американском стиле. А точнее об одном из элементов декора в этом стиле.



    Если бы американский стиль решил устроиться на работу (а мы люди творческие, можем представить и не такое;), то в своём резюме в графе "личные качества" указал бы: яркий, жизнерадостный, многослойный, объемный и многодетальный.
    И все мы знаем, что на первом месте в этом стиле всегда была и будет, конечно, бумага. Однако чтобы подчеркнуть тему и настроение работы, сделать её интереснее и живее, используют различный декор. Это могут быть высечки, вырубка, брадсы, объёмные наклейки, дотсы, чипборд, пайетки, шнурочки... В общем, огромная куча всякого разного. 
     А я сегодня хочу остановится на таком универсальном украшении, как чипборд. 
Чипборд бывает двух типов: 
цветной, который как правило идет к определенной коллекции и подходит только для нее.

- и чипборд непринтованный (неокрашенный), который на сегодняшний день очень пользуется популярностью среди российских скраперов.


   Его популярность обусловлена, прежде всего, универсальностью и многообразием способов декорирования. Такой чипик можно и покрасить в нужный вам цвет, и заэмбоссить, заглоссить, и обсыпать разными топпингами (глиттером, микробисером и т.д.). Причем красить можно не только красками, но и спреями, алкогольными чернилами, штемпельными подушками, маркерами, деко-глазурью и даже просто гелевыми ручками. И, что немаловажно, такой чипборд можно использовать с абсолютно любой коллекцией бумаги, главное, чтобы подходила тематика и стиль. 
    Ну а  я попытаюсь вам на примере одного мини альбома показать какие формы чипборда лучше всего подходят для американского стиля.





 Ну что, начнем?! :)

Американка очень любит четкость линий и геометричность. Здесь нам  помогут разнообразные фоновые чипборды. Будь то соты, или кирпичики, ну или ромбики, как у меня на примере.



Также геометрия может прослеживаться и в других элементах. Например, треугольная елочка



стрелочки, шеврончики (здесь стрелочки оклеены скрапбумагой - легко и быстро получился принтованный чипборд)))


рамочки а-ля полароид (и не только), кинопленка


* Также в американском стиле (как и на американском флаге) очень много звезд




* кроме звезд часто встречаются разные элементы праздника - это воздушные шарикипироженкиоблачка, разнообразные флажки и цветочки.





* и ми-ми-милые зверушки, птички))) Кстати, совушка у меня раскрашена обычными фломастерами, а глазки выделила с помощью глосси.




*ну и заголовки в работах американского стиля тоже играют важную роль. У меня надписи окрашены акриловой краской и покрыты глосси.




И это далеко еще не все примеры. Надеюсь, что я хоть немножко через особенности американского стиля показала вам, как можно использовать чипборд в своих работах, и какие формы и элементы присущи этому стилю.

Желаю вам вдохновения и теплой осени!
Буду рада вашим комментариям))
Пока-пока!

2 комментария:

  1. Невероятно стильный осенний альбомчик!Очень классная и идея и ее воплощение!

    ОтветитьУдалить