воскресенье, 30 декабря 2018 г.

МК елочная игрушка

С наступающим Новым годом!
В эти предновогодние дни каждый подводит итоги уходящего года. Кто-то уже во всю режет салаты, кто-то стоит в очередях за подарками, а кто-то создает в доме праздничное настроение.
Сегодня я хочу показать вам, как сделать елочную игрушку, которая не только станет отличным украшением вашей красавицы елки, а может и подарит радость вашим близким, которым вы захотите ее презентовать.


Окрашивать мы будем обычный елочный шар, создавая плавный переход оттенков (градиент). Для этого нам потребуется:

  • елочная игрушка 8 см диаметром;
  • белый грунт;
  • 2 цвета акриловой краски;
  • кисточка;
  • губка;
  • ацетон (жидкость для снятия лака);
  • наждачная бумага;
  • ватный диск;
  • декор по желанию.
Смочив ватный диск ацетоном, удаляем всю краску с шара. Выступающие глиттерные элементы можно зачистить наждачной бумагой. 


Снимаем крепление с веревкой с шарика и покрываем игрушку белым грунтом. Для этого используем губку. Для того, чтобы легче было красить, шарик можно надеть на палочку или кисточку.


Ждем, пока шар высохнет и покрываем грунтом второй раз. После этого создаем градиент. Покрываем акрилом верхнюю часть игрушки. Для создания плавного перехода цвета, на губку одновременно наносим 2 вида краски (сверху более темную, снизу светлую).


Крепление шарика так же покрываем грунтом, а затем окрашиваем акриловой краской. Как только игрушка высохла, приступаем к декорированию. Для этого я вырезала элементы кружева и приклеила их по всему периметру шарика.


Немного выше центра приклеиваем кружевной бант и бантик из тонких ленточек.


Делаем звездочку шейкер, заполняем глиттером и пайетками и крепим на шар. Привязываем мини колокольчики и фиксируем под бантиком. 


Декорируем шар большим цветком по центру бантика. Добавляем свисающего кружева в виде звездочек и веточек. Спускаем ленту помпошек. Так же можно использовать немного серебристых акцентов, так как общая цветовая палитра холодная. У меня это глиттерные ягодки, вырубка из зеркального кардстока и звезды-пайетки. Украшаем композицию снежинкой.


Такая новогодняя игрушка может стать отличным презентом для наших близких, поэтому в дополнение к ней я решила сделать круглую коробочку с окошком, задекорировав ее в том же стиле. 




Для создания игрушки я использовала чипборд снежинки и надпись.



Спасибо за внимание, с вами была Мария Ерёмина

2 комментария:

  1. Красота, нежнейшая!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Мне очень приятно, что моя работа Вам понравилась

    ОтветитьУдалить