вторник, 28 января 2020 г.

МК "Шоколадница" от Анастасии Володиной

Всем привет!
Сегодня с вами Анастасия Володина и я поделюсь тем, как сделала маленькую шоколадницу.

Что нам понадобится для работы:
-Кардсток для основы
-Бумага для скрапбукинга
-Декор (чипборд, цветы, высечки)
-Инструменты (линейка, нож, ножницы, магнит)
-Клей

Так как шоколадка маленькая, размер коробочки будет 10*10 см, толщину сделала 1,6 см, внутренний кармашек сделала с выемкой для красоты.


Из кардстока вырезала основу, линии сгиба пробиговала на доске. Для внешних сторон вырезала соответствующие по размеру детали из скрап бумаги, и для внутренних тоже.
Получилось 4 квадрата по 9,5 см, 2 полоски 1,3*9,5 см, 2 полоски 1,3*6,3 см и для кармана 6,3*9,5 см с выемкой. 

Приклеила все детали снаружи, на карман и на крышку изнутри. Можно под скрап бумагу на крышке и кармане сразу вклеить магнит, за счет которого будет закрываться шоколадница. Затем склеиваю стенки, формируя кармашек, во внутрь которого приклеиваю скрап бумагу. Основная работа выполнена, переходим к декору. 

Магнит я приклеила только под одну подложку из скрап бумаги, на кармане разместила снаружи, поэтому я его спрятала под кусочки бумаги с различным принтом.
Еще на крышке разместила петельку из бумаги, за которую шоколадница будет открываться.



Для оформления я выбрала контрастную бумагу, так как впереди день влюбленных не обошлось без сердечек. Слои бумаги и некоторого декора поднимала на картон.  Основным элементом у меня стал чипборд в форме коробочки, к нему добавила цветов, так же хорошим дополнением стала гирлянда с сердечками, тоже чипборд и добавила пару камушков, а также надпись. А еще в кармашек приклеила сердечко!



Теперь дарить шоколад одно удовольствие!

В работе использовала следующий чипборд:

Спасибо за внимание!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий