вторник, 13 августа 2019 г.

МК от Люды Кравченко: топперы к 1 сентября


Друзья, всем привет!

На календаре уже почти середина августа, лето пролетело и моргнуть не успели. Хочется или не хочется, впереди осень и ее самый первый праздник - День знаний.
Меня пока этот праздник обходит стороной, но о своих друзьях я позаботилась - с топперами ручной работы букеты их школьников станут еще краше.





Предлагаю посмотреть небольшой МК о том, как сделать такие топперы самостоятельно.
Нам понадобятся для каждого топпера: 2 круга из крафта диаметром 9 см., 2 кленовых листа, распечатанных на обычной офисной бумаге (размером около 9 и 5 см, соответственно), 2 куска скрапбумаги для вырезанных кленовых листиков, деревянная шпажка, пивной картон,  подходящий чипборд и цветы для украшения, сизаль, карточки и обрезки для слоев школьной или любой подходящей бумаги, вырубные листики и веточки, другой декор, на Ваше усмотрение.




1. Делаем основу. Вырезаем из пивного картона круг, диаметром меньшим, чем наши круги из крафта, делаем выемку для шпажки, как показано на фото. Кончик самой шпажки утончаем с помощью ножа, чтоб ее толщина была вровень с высотой пивного картона. Приклеиваем пивной картон на один из крафт-кругов, далее в выемку вклеиваем шпажку и сверху - второй круг. Заготовка для топпера готова.



2. Распечатываем шаблон кленовых листиков на принтере, вырезаем. Далее обводим полученные листики на скрапбумаге, вырезаем. Один кленовый листик будет с лица топпера, другой - с обратной стороны. Приклеиваем листики к топперу, лист с лицевой стороны поднимаем на пивной картон.



3. Далее подбираем подходящие обрезки скрапбумаги для слоев. Некоторые из них поднимаем на пивной картон. Я подобрала дополнительно карточку со звонком, чипборд транспортир и надпись.


4. Подбираем главный цветок, под него приклеиваем сизаль, добавляем вырубные листики и мелкие цветочки, ягодки, расставляем акценты. Обратную сторону тоже не оставляем без внимания: несколько слоев бумаги и квадратная карточка.
Вы удивитесь, как быстро, но наш топпер уже готов. Вот что получилось:




Сделала еще 2 штучки по такому же принципу, получилась целая серия. Покажу их поближе. Конечно же, на каждом топпере не обошлась без чипборда от ScrapКрым.





В работе использован следующий чипборд:





Вот и все, буду рада, если мой МК будет Вам полезен.
Всем вдохновения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий